«Реал» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в первом матче ½ финала Лиги Чемпионов

9 мая 2023 года состоялся грандиозный матч полуфинала Лиги Чемпионов между «Реалом» и «Манчестером Сити». Оба клуба перед началом сезона считались главными фаворитами турнира, но жребий свел эти команды немного раньше. Результат первой встречи оставил множество нерешенных вопросов, ответы на которые буду представлены в ответном противостоянии в Англии. Котировки на грядущую битву Анчелотти и Гвардиолы уже выставили самые надежные российские бк, список которых представлен на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Полуфинальный матч Лиги Чемпионов в Мадриде начался с тотального давления в исполнении «Манчестера Сити». Подопечные Пепа Гвардиолы безраздельно владели игровой и территориальной инициативой, заставив Тибо Куртуа несколько раз спасти свою команду. Однако в середине первого тайма произошло то, к чему «Реал» приучил своих фанатов. Пережив стартовый натиск, «сливочные» огорчили оппонента при первом же опасном моменте у ворот Эдерсона. Автором гола стал Винисиус Жуниор, который нанес точный удар в «девятку».

Во второй половине встречи игра стала равной, причем хозяева стали больше владеть мячом. Но даже в позиции второго номера «Манчестер Сити» не мог уехать из Мадрида без гола. «Горожанам» удалось сравнять счет на 67-й минуте усилиями Кевина Де Брюйне.

После этого обе команды предпочли не рисковать, и довели дело до ничейного результата 1:1. Ответный матч состоится 18 мая 2023 года в Манчестере.