Виды тату машинок

За огромным разнообразием татуировок стоит широкий спектр тату оборудования, и каждый тату мастер знает, что определяющую роль в результате играет именно тату машинка. Тем не менее, главной остается проблема, как выбрать такую машинку для тату, работа с которой станет максимально комфортной и эффективной. Поэтому важно знать, какие виды тату машинок существуют на современном рынке и в чем их отличия.

Почему важно правильно выбрать «свою» тату машинку?

Выбор тату машинки — это всегда путь проб и ошибок. Проходя его, важно убедиться, что выбранная вами машина полностью вам подходит: вам комфортно с ней работать, она выполняет все поставленные вами задачи и делает это качественно. И особенно важно помнить, что это не только ваше удобство, но и кожа ваших клиентов, а значит относиться к выбору тату машинки нужно в особым вниманием и ответственностью.

Каждому тату мастеру важно найти «свою» тату машинку, так как бок-о-бок с ней вам предстоит пройти немало долгих сеансов, и если что-то во время работы будет вас смущать, извлечь из процесса максимум потенциала вы не сможете. Так что обращайте внимание на каждую деталь и тестируйте разные виды тату машинок — как индукционные, так и роторные. Но для начала внимательно изучите и те, и другие.

Какие бывают тату машинки?

Прежде чем перейти к классификации тату машинок по принципу работы, обратимся к другим видам и выясним, в чем разница тату машинки профессионального производства, китайской и той, которая собрана в домашних условиях.

Профессиональные

Тату машинки для профи от известного производителя — это всегда хорошая репутация и многолетний опыт создателя, а значит и качество, которому можно доверять. С таким инструментом вы можете не сомневаться, что материалы для сборки прошли необходимый контроль на прочность и долговечность, а еще есть важный бонус: к профессиональным тату машинкам легко подобрать аксессуары и дополнительное оборудование. В умелых руках тату мастера профессиональная тату машинка — это четкий контур, ровный закрас, плавные тени и всегда идеальный результат в каждой детали.

Тату машинки от известных брендов получают постоянное развитие и создаются с упором на инновации, поэтому это всегда инструменты с широким функционалом, легким и эргономичным корпусом, прогрессивными настройками и рядом других преимуществ. Это, в свою очередь, отражается и на цене.

Китайские

Дешевые тату машинки китайского производства сильно уступают профессиональным в настройках и уровне сервиса, но безусловно выигрывают в цене, так как они изготавливаются из более дешевого сырья с меньшими затратами на производство.

Такая тату машинка вполне подойдет для новичка, который еще не имеет технического понимания, с какой тату машинкой ему будет комфортнее работать. Тем более, в начале карьеры придется попробовать сразу несколько тату машинок — как индукционных, так и роторных. Так что тату машинка из Китая — выгодный и вполне функциональный вариант для старта.

Тем не менее, спайки из 8 и более игл такие тату машинки не тянут, поэтому для плотного закраса не подойдут. С прямыми же линиями они справятся, а для тренировок на искусственной коже этого достаточно, чтобы освоить базу.

Домашние

Тату машинку можно собрать и своими руками, если знать все тонкости. Для конструирования нужен минимальный набор инструментов и материалов, но без базовых познаний в механике и электрике не обойтись.

Домашняя тату машинка — это дешево, а иногда и вообще бесплатно, но недостатков больше: плохая гигиеничность, низкая мощность, к тому же такая машинка может сломаться в любой момент. Выносливости домашней тату машинки вам хватит разве что на небольшую работу, да и качество оставит желать лучшего. В наше время, когда на рынке представлено огромное количество видов, можно найти качественный инструмент и не потратить много, ведь найдется вариант на любой бюджет. Нет надобности что-то изобретать, когда все уже сделано профессионалами, тем более всегда можно найти бюджетный вариант.


Оцените статью
Не для галочки, а для друзей
Добавить комментарий

Рубрики: