Основы реставрации зубов с помощью зубных пломб и коронок

Если вы когда-либо нуждались в реставрации зубов, вы знаете, что ничто так не лечит фобию стоматологов, как зубная боль. Стоматолог становится вашим новым лучшим другом, тем, кто заставит вас избавиться от боли.

Зубная боль возникает, когда зубы поражаются кариесом, сколами и переломами. Если зуб не слишком поврежден, чтобы его можно было спасти, его восстанавливают с помощью одного из двух популярных методов: зубных пломб и зубных коронок. Если Вас интересует реставрация зубов https://medistarspb.ru/service/restavracziya-zubov/ можете обращаться в клинику «Бюджетная стоматология».

Две популярные реставрации зубов

Зубные пломбы

Пломбы используются для восстановления зубов, которые лишь умеренно повреждены кариесом или травмой. В случае кариеса стоматолог удаляет разрушенную часть зуба. Затем они чистят и дезинфицируют зуб. Если нерв обнажается, на дно полости наносится защитная прокладка на основе кремния. Наконец, пломбировочный материал заливается в пространство, где раньше находилась разрушенная часть зуба. После того, как он затвердеет, начинка делается гладкой и отполированной. Пломбы создают барьер, который защищает внутренний зуб от бактерий, вызывающих кариес. Они также делают зубы структурно более прочными.

Из чего сделаны пломбы?

Зубные пломбы бывают разных материалов и цветов. Старые типы пломб изготавливаются из золота или зубной амальгамы (серебра). Хотя они долговечны, их следует использовать только на коренных зубах из-за того, как они выглядят. Наиболее популярные виды пломб изготавливаются из материалов, окрашенных в цвет зубов, таких как керамика и композитная смола. Они могут быть не такими прочными, как металлические пломбы, но они гораздо лучший вариант для передних зубов.

Как долго держатся пломбы?

Золотые пломбы могут прослужить 30 лет, в то время как керамические и амальгамные пломбы прослужат около 15 лет. Композитные пломбы служат около пяти лет.

Зубные коронки

Если повреждение зуба обширное, вместо пломбы используется коронка. Коронка — это стоматологическое приспособление, которое полностью покрывает поврежденный зуб. Он используется для защиты зуба от дальнейшего повреждения. Он также используется для восстановления формы и прочности зуба.

Процесс установки коронки выполняется за два сеанса. На первом сеансе удаляется поврежденная часть зуба. Затем зуб подпиливают и формируют, чтобы подготовить его к установке коронки. Затем стоматолог делает слепок зуба и отправляет его в лабораторию. Оттиск шаблона, использованного для изготовления короны. Наконец, на зуб устанавливается временная коронка, и пациент отправляется домой.

На втором сеансе временная коронка снимается и устанавливается постоянная. Зубные коронки восстанавливают здоровье и эстетику зуба. Они считаются как косметическим, так и восстановительным стоматологическим прибором.

Из чего сделаны зубные коронки?

Они могут быть изготовлены из таких металлов, как нержавеющая сталь и золото. Они также изготавливаются из материалов цвета зубов, таких как смола, фарфор и керамика.

Как долго они длятся?

При правильной установке зубные коронки служат десятилетиями. Коронки являются гораздо более стойким восстановительным средством по сравнению с зубными пломбами.

Оцените статью
Не для галочки, а для друзей
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Спасибо большое за предоставленную информацию.

Рубрики: