Как работает магазин цифровых ключей

Практически все хорошие игры сегодня лучше купить в интернете. И для получения лицензионных копий обычно используют сервисы цифровой дистрибуции наподобие Steam и Origin, Epic Games и GOG и др. Однако есть вариант получить интересующие игры и другой полезный софт намного дешевле. Для этого понадобится отыскать магазин цифровых ключей, где выставлены различные программные продукты и способы получения доступа к ним.

Каталог товаров

Открыв интернет-магазин цифровых товаров, пользователь увидит различные категории продаваемой тут продукции. Как правило, интерфейс подобных сайтов выглядит довольно типичным и содержит следующие информационные блоки:

  1. Информация о свежих поступлениях. К примеру, появилась Windows 11, значит, стоит сразу об этом сообщить посетителям. И подобные сведения выкладываются в центральной части сайта, чтобы никто не пропустил важную информацию.
  2. Отдельно обязательно делают перечень горячих позиций, пользующихся повышенным спросом. Например, по состоянию на 2021 год основная часть геймеров не против по дешевке приобрести Resident Evil 8, FIFA 22, Far cry 6, GTA V, Cyberpunk и др.
  3. Здесь же на главной странице пользователей обязательно будут соблазнять покупкой дешевого доступа на какой-то популярный сервис. К примеру, за полсотни рублей не составит труда купить Netflix Premium с поддержкой видео в разрешении 4К.

Кроме того, обязательно стоит познакомиться с основными разделами. Один из них позволит геймерам быстро перейти к изучению предложений от отдельных дистрибуторов:

  1. Battle.net.
  2. GOG.
  3. Uplay.
  4. Origin.
  5. Steam.
  6. Xbox.
  7. Minecraft и др.

Далее в обязательном порядке представлен различный программный софт:

– программы для ПК;

– антивирусы;

– редакторы;

– мобильная связь;

– интернет и т. п.

И это только малая часть основных разделов с программным обеспечением, которое может встречаться на подобных сайтах.

Еще одна большая категория, которую можно тут встретить, называется «Цифровые товары». Тут обычно выставляют:

– ICQ-номера;

– различные базы данных;

– сайты;

– фото;

– домены;

– прогнозы;

– инвайты;

– курсы;

– музыка;

– доступы к сайтам.

Еще на маркетплейсах обычно не составит труда найти электронные книги различной тематики – от художественной и спортивной до научной и образовательной.

Магазин Steam ключей

Если, к примеру, хочется ключ для Стима приобрести, то заходят в соответствующий раздел под названием Steam. Здесь есть три категории товаров:

– аккаунты;

– предметы;

– ключи.

Выбрав нужную категорию, можно отобразить представленную там продукцию по цене, популярности, рейтингу продавца и т. д.

Сам процесс покупки тут довольно прост. Для начала выбирают понравившийся товар. Допустим, этот будет акк CS с Prime. Открыв страницу с этой продукцией, пользователь видит, кто продает и почем? Какой рейтинг у продавца? Что еще он продает? Здесь же, естественно, есть информация о том, каким способом можно оплатить товар? Приведено полное описание со всеми особенностями, а также выставлены отзывы уже купивших пользователей. Так что перед покупкой не составит труда получить исчерпывающую информацию, которая поможет решить – покупать продукцию или нет, делать это у рассматриваемого продавца или поискать другого?

Если же вместо CS: GO нравится что-то другое – к примеру, симулятор выживания RUST, то стоит вкратце ознакомиться с особенностями игры и ее покупки на цифровых маркетплейсах в статье, которую можно найти в Сети по адресу: https://lumail.org/ru/simulyator-vyzhivaniya-rust-dlya-os-linux-i-windows/.

Оцените статью
Не для галочки, а для друзей
Добавить комментарий

Рубрики: