Как хорошо провести день рождения в дошкольном возрасте

Для многих малышей день рождения — любимый праздник. А почему бы и нет — это день, полностью посвященный им, с тортом, воздушными шарами, песнями и подарками. На сайте akademiya-chudes.ru можно заказать воздушные шары и цветы ко дню рождения. 

Хотя многие родители подчеркивают идею организации вечеринки по случаю дня рождения, дошкольный возраст — идеальное время для ее проведения. Вот как сохранить рассудок и при этом позаботиться о том, чтобы все хорошо проводили время.

Сделайте детали соответствующими возрасту

Убедитесь, что все, от мероприятий до лакомств, соответствует возрасту большинства ваших гостей. Если существует широкий диапазон возрастов, используйте в качестве ориентира возраст именинника.

Возраст ребенка также является хорошим показателем того, сколько детей следует пригласить. Как правило, один ребенок в год плюс 2. Поэтому, если вашему ребенку исполняется четыре года, постарайтесь сохранить в списке гостей шести лет.

Организуйте мероприятия

Спонтанность — это всегда весело, но для дошкольного дня рождения лучше всего составить расписание. Попробуйте планировать занятия на короткий промежуток времени — интервалы от 10 до 15 минут. А если у вас есть что-то особенное, сделайте это перед тортом — верный признак того, что вечер подходит к концу.

Помните, что простота лучше всего подходит, когда вы имеете дело с маленькими детьми с непродолжительным вниманием, поэтому старайтесь избегать занятий, когда детям приходится ждать своей очереди, особенно если на вечеринке много других детей.

Подумайте о пузырях, раскрасках и книгах, воздушных шариках, замораживании танцев или даже о ремесленной станции с глиной, бумагой, клеем и другими разнообразными предметами, из которых дети могут создавать. Постарайтесь иметь хотя бы одного взрослого помощника для каждого занятия.

Определите время начала и окончания

Если ваша вечеринка проходит дома, важно знать время начала и окончания. Не оставляйте вечеринку открытым, так как это может сбить с толку гостей и помешать им планировать остаток дня. Вечеринки для детей до 5 лет должны быть рассчитаны максимум на 90 минут или 2 часа.

В приглашении должны быть указаны все основные сведения — адрес, дата, время и почетный гость, но есть и другие важные детали, которые могут быть интересны родителям .

Укажите, следует ли высадить ребенка или вы предпочитаете, чтобы остался взрослый. (Уход обычно начинается в возрасте 5 или 6 лет, но все же рекомендуется сообщить о своих предпочтениях.) Если родители все же оставляют своих детей, получите номер телефона, по которому с ними можно связаться, если возникнут какие-либо проблемы.

Также обратите внимание, подаете ли вы еду, чтобы люди знали, нужно ли им кормить своих детей, и, если возможно, сообщите им, что в меню, чтобы предупредить родителей, у которых есть дети с аллергией. 

Выберите место

Если у вас нет комнаты или у вас нет желания провести вечеринку дома, есть много мест, куда вы можете пойти вместо этого, но вам следует забронировать такой тип вечеринки за несколько месяцев, если это возможно.

Хорошие места быстро заполняются, особенно те, в которых можно проводить только одну вечеринку за раз. Если вы решите избежать заранее спланированного маршрута вечеринки, подумайте о частных комнатах отдыха, парке или даже в вашем местном детском саду.

Это отличные места, потому что они обычно закрыты для обычных дел по выходным, родители часто могут нанять персонал для работы на вечеринке, а детям комфортно, потому что это место, с которым они знакомы.

Забронируйте развлечения

Нанимая артиста на вечеринку вашего ребенка — независимо от того, есть ли он у вас дома или в другом месте, задайте ключевые вопросы, например, сколько длится их выступление, сколько места им нужно и будут ли они все время в костюмах. (Некоторые компании заставляют своих артистов менять костюмы посреди вечеринки, что может сбивать с толку маленьких детей.)

Если стоимость является фактором, а наем профессионала не укладывается в ваш бюджет, обратитесь в местную среднюю школу. Вы можете найти некоторых членов драматического клуба, которые захотят выступить, или некоторых студентов-искусствоведов, которых вы могли бы нанять для рисования лица.

Установить меню

Пицца чаще всего входит в меню многих дошкольных вечеринок, но это, конечно, не единственный вариант. Куриные наггетсы, небольшие бутерброды, хот-доги, рогалики, овощи и соус, а также фрукты на вертеле — все это отличный выбор и любимое блюдо детей.

Они также быстро готовятся и наверняка понравятся вашим взрослым гостям. На самом деле, это, вероятно, та область, о которой вам не нужно беспокоиться о том, чтобы потратить много денег. Скорее всего, ваши гости не будут есть так много — настолько заняты они будут всем волнением дня.

Оцените статью
Не для галочки, а для друзей
Добавить комментарий

Рубрики: