Как сделать детский день рождения не забываемым

Детство — замечательное время. Ребёнок верит в чудеса, сказки и любит приключения. Каждый родитель старается, чтобы это время стало запоминающимся. А дни рождения играют в этом важную роль. Как сделать этот день по-настоящему волшебным, весёлым и ярким? Решение есть! Пригласите аниматора на детский день рождения.

Настоящий аниматор — это не только человек, любящий детей, но и психолог, артист, педагог, ну и просто весёлый участник детского праздника. Заказывая аниматора, задаётся тематика праздника. Изучив материал, он искусно вживается в образ, перевоплощаясь в супергероев, в любимых персонажей сказок и мультфильмов.

Как сделать детский день рождения не забываемым

Возрастные группы гостей.

— возраст от 1 до 4 лет. Детей в таком возрасте сложно увлечь подвижными играми, а их внимания хватает лишь на пару минут. Поэтому чаще всего на таких праздниках аниматоры чаще всего следят за детьми во избежание ударов и падений. Работают они в ярких, красочных костюмах, чтобы завлечь малышей. В помощь приходят мыльные пузыри, аква грим и простые фокусы.

— возраст 5-10 лет. Это самый лучший возраст. Дети уже сами могут выбрать персонажа (тематику) праздника. Они очень активны и любознательны, а стремление быть самым первым помогает аниматору проводить командные игры и состязания. Выбор программы может быть разнообразным: лазерное шоу, увлекательные квесты, научные крио-шоу, мастер-классы, шоу мыльных пузырей.

— возраст от 10 и выше. Особая категория гостей. Многие считают себя уже взрослыми и, поэтому анимационные персонажи уже вряд ли подойдут. В этом случае лучший выбор — это аниматор-ведущий. Эти дети всё ещё активны и любознательны, но уже более усидчивы и послушны. Поэтому для них подойдут более сложные квесты, мастер-классы и фокусы, но, конечно же, без элемента мультяшности.

Примечание.

На сегодняшний день огромную популярность набирают ростовые куклы. Они, как правило, встречают гостей, участвуют в фотосессии, но принимать активное участие в играх с детьми не могут из-за своих костюмов. Поэтому таких аниматоров приглашают в качестве дополнения к основному аниматору.

Как сделать детский день рождения не забываемым

Выбор аниматора на день рождение.

Пожалуй, выбор аниматора — это самая важная задача в проведении праздника. Чтобы он запомнился имениннику и его гостям на долгое время, нужно:

— ориентироваться на возрастную категорию гостей. Программа должна быть рассчитана по возрасту.

— выбирая персонажа для аниматора, учитывать, в первую очередь, пожелания именинника и его друзей. Ведь, чем интереснее для них будет герой, тем веселее пройдет праздник.

— выбирать проверенное агентство и аниматора. В этом могут помочь отзывы знакомых или, обратившись к интернету.

Преимущества.

— аниматоры полностью разрабатывают программу праздника, превращая его в незабываемое событие;

— родители, расслабившись, могут спокойно наблюдать за играми детей или даже принимать в них участие;

— учитываются все пожелания заказчика;

— хорошо продуманная программа, позволит вовлечь в игру всех гостей;

— развивающий и образовательный момент. Многие программы аниматоров такие, как мастер-классы, крио-шоу, позволяют узнать много нового;

— сценарий подбирается по возрасту гостей и именинника.

Как сделать детский день рождения не забываемым

Разнообразие программ.

Аниматора можно пригласить не только домой, но и организовать праздник в детском саду, кафе или в развлекательном центре. С этой задачей легко справится сеть LaserLand, которая имеет свои развлекательные площадки по всей России. Любимые герои смогут развлечь не только играми и шутками, но и провести для них: конкурсы, бумажную дискотеку, фотосессию, шоу мыльных пузырей.

Прошли те времена, когда детский праздник ограничивался вкусным столом. Теперь это хорошо продуманная программа, которая превращает праздник в незабываемое событие. А помогают в этом профессиональные аниматоры.

Оцените статью
Не для галочки, а для друзей
Добавить комментарий

Рубрики: