Как выгодно купить детскую обувь в интернете? Практические советы

Не секрет, что всё чаще мы делаем покупки в интернете. Такой шоппинг очень удобен: не надо никуда ходить (покупки делаем между делом, лёжа на диване), опять же выбор больше, да и цены меньше, чем в магазинах. Всё это применимо к технике, товарам бытового назначения. Но приобретать обувь, тем более детскую? Многие мамы скажут – это не реально. Но всё возможно, главное — учесть несколько важных моментов.

Детскую обувь, впрочем, как и взрослую, надо покупать в проверенных интернет-магазинах. На что обратить внимание при выборе магазина? Во-первых, способы оплаты. В солидных магазинах их всегда несколько. Во-вторых, разные варианты доставки. Обязательно обратить внимание на каталог: удобный поиск, качественные фото товара, понятное описание. Ну и, конечно же, почитать отзывы о работе магазина. Если же всё в порядке, можно приступать к выбору обуви.

Кажется, что очень сложно купить ребёнку обувь без примерки. Однако, если следовать некоторым правилам, можно справиться и с этой проблемой.

Как выгодно купить детскую обувь в интернете? Практические советы
Фото автора Ksenia ChernayaPexels

Сначала нужно на бумаге обрисовать ножку малыша, и измерить линейкой расстояние между крайними точками. Это и будет длина стельки. Дальше выбираем пару по размерной сетке, которая обязательно должна присутствовать на сайте. При выборе обуви, опять же читаем отзывы. Это важно, так как некоторые детали могут быть в описании не указаны (например, маломерит ли обувь, низкий подъем), но мамы обязательно об этом расскажут в своих отзывах.

Можно также выбрать интернет-магазины, предлагающие товары с примеркой. В этом случае лучше заказать две пары одинаковой обуви, но разного размера. Когда товар доставят, примерить обувь и выбрать более комфортную для малыша пару обуви. А ту пару, что не подошла – вернуть.

Вот ещё несколько советов, которые помогут вам выгодно купить детскую обувь в интернете.

Сезонные скидки

В конце сезонов обувные магазины обычно предоставляют большие скидки на прошлые коллекции, и купить отличную пару обуви за небольшие деньги очень легко.

Совместные покупки

Во многих социальных сетях существуют группы, где мамы объединяются и покупают товары на интернет-площадках оптом. В этом случае также возможно выгодно приобрести брендовые вещи по небольшой цене.

Тематические форумы

На сайтах для мам есть форумы, где посетители делятся мнениями о покупках в тех или иных магазинах, о скидках и бонусах и распродажах. Именно там можно найти нужную вам информацию о детской обуви или одежде.

Экономная доставка

Во многих магазинах доставка платная, особенно если вы живёте не в центре России. Иногда сумма доставки равняется стоимости самого товара. Покупать одну пару обуви в таком случае не выгодно. Лучше присмотреть обувь себе или кому-нибудь из членов семьи, тогда сумма доставки распределится на все приобретаемые товары.

Как выгодно купить детскую обувь в интернете? Практические советы
Фото автора Erik McleanPexels

Если в интернет-магазине продаётся только детская обувь, можно объединиться с подругой или соседкой (возможно, её дочке или сыну как раз сейчас нужны сапожки на зиму/осень/лето). Сделать один заказ, а стоимость доставки заказа поделить между собой.

Купив однажды детскую обувь в интернет-магазине, вы поймете – это не страшно, а выгодно и удобно!

Оцените статью
Не для галочки, а для друзей
Добавить комментарий

Рубрики: