Руководство для покупателей автомобильных аккумуляторов

Если ваш автомобиль не заводится, возможно, проблема в автомобильном аккумуляторе. Этот важнейший компонент отвечает за множество функций в вашем автомобиле, поэтому вам нужно поддерживать автомобильный аккумулятор в хорошем состоянии. Наше руководство для покупателя не только поможет вам найти новую батарею в компании Akkum, если срок ее службы подошел к концу, но и поможет продлить срок службы текущей батареи как можно дольше!

Если вы уже знаете все об автомобильных аккумуляторах и просто хотите узнать, какой из них нужен вашей машине, воспользуйтесь нашим удобным инструментом для поиска аккумуляторов.

Что такое автомобильный аккумулятор?

По сути, автомобильный аккумулятор — это просто большая перезаряжаемая батарея, которая обеспечивает ваш автомобиль электричеством, используемым для различных работ. Это пластиковая коробка, иногда с цветной крышкой и двумя точками подключения, называемыми клеммами, где аккумулятор подключается к электрической системе вашего автомобиля.                                                                                     

На сколько хватает автомобильных аккумуляторов?

В зависимости от типа аккумулятора, который установлен в вашем автомобиле, ваш аккумулятор сможет выполнить несколько запусков, прежде чем он начнет изнашиваться или откажется заряжаться. 

Свинцово-кислотные батареи

Свинцово-кислотные батареи — один из наиболее распространенных типов, используемых в транспортных средствах. Эти 20000 пусковых батарей, прочные и относительно дешевые в замене, прослужат долгое время, прежде чем их потребуется заменить, к тому же на них распространяется трехлетняя гарантия.

Кальциевые батареи

Эти аккумуляторы немного лучше свинцово-кислотных аккумуляторов благодаря 4-летней гарантии и примерно 30 000 пусков. Вы также получите на 18% больше пусковой мощности, что удобно холодным утром, когда двигателям часто требуется дополнительный толчок для запуска.

Если в вашем автомобиле есть технология start / stop (двигатель выключается, когда вы останавливаетесь на светофоре или перекрестке), вам понадобится другой аккумулятор AGM или EFB. Эти батареи немного дороже, но они намного долговечнее, их хватит на 360 000 запусков! Для правильной работы этих специальных аккумуляторов может потребоваться регистрация на бортовом компьютере вашего автомобиля, поэтому мы рекомендуем заменить их профессионалом в магазине, чтобы убедиться, что функция запуска / остановки продолжает работать.

Оцените статью
Не для галочки, а для друзей
Добавить комментарий

Рубрики: