Перманентная эпиляция: методы, преимущества и недостатки

Постоянное удаление волос предотвращает повторный рост волос на теле. Этого можно достичь, например, лечением лазером или светом. Оба метода имеют свои преимущества и недостатки, все подробности найдете по ссылке.

При перманентной эпиляции, в отличие от бритья, волосы   не только срезаются, но и удаляются на длительный срок. Методы разрушают корень волоса, так что волосы почти не отрастают.

Ни один метод не может быть постоянным: гормональные изменения, такие как беременность, могут снова стимулировать рост волос. Тем не менее, постоянная эпиляция удаляет щетину гораздо дольше, чем бритье или восковая эпиляция.

Перманентная эпиляция с помощью лазера

При перманентной эпиляции лазером или интенсивным импульсным светом (IPL) предварительно выбритые волосы облучаются высокочастотным светом. Энергия разрушает корень волосяного фолликула, и волосы больше не отрастают. Чтобы удалить все волосы, требуется несколько процедур. Потому что свет может разрушить только корни волос, которые в настоящее время находятся в определенной фазе роста.

Вы можете сделать постоянную эпиляцию с помощью лазера, например

  • от дерматолога
  • или обратитесь к квалифицированному косметологу.

Вы можете сделать стойкую эпиляцию с помощью света

  • Дома с соответствующим устройством,
  • у дерматолога или
  • можно проводить в специальных студиях.

Перманентная эпиляция: преимущества

  • С такими методами, как лазер и IPL, у вас будет значительно меньше волос на обработанных участках в долгосрочной перспективе без регулярного бритья или эпиляции.
  • В отличие от эпиляции, постоянные методы при правильном применении вызывают меньше боли или не вызывают ее вовсе.
  • В зависимости от того, как часто и какими средствами вы бреетесь, вы можете сэкономить много мусора с помощью постоянной эпиляции. Другой вариант — безотходное бритье.
  • Соответственно, затраты снижаются в долгосрочной перспективе: вам больше не нужно тратить деньги на бритвенные лезвия или процедуры в студии восковой эпиляции. Таким образом, дорогостоящее лечение в долгосрочной перспективе может окупиться.
  • Постоянное удаление волос обходится относительно дорого за одно лечение. Поскольку вам нужно несколько процедур, способ быстро избавиться от волос обойдется в несколько сотен евро. В зависимости от поставщика цены на IPL и лазерную терапию начинаются от менее 30 евро за сеанс для очень небольших участков, таких как верхняя губа, и могут доходить до более 600 евро за все тело. У дерматологов цены часто выше. Для этого они могут предложить более безопасное лечение. Многие дерматологи обсуждают цены на предварительной консультации.
  • В случае неправильного лечения могут возникнуть ожоги, рубцы и пигментный сдвиг . Они должны частично исчезнуть сами по себе.
  • Методы перманентной эпиляции с помощью лазера и IPL подходят не для каждого цвета волос: поскольку меланин в волосах обеспечивает желаемый эффект, этот метод особенно эффективен для темных волос и светлой кожи. Очень светлые волосы этими методами удалить нельзя.
  • Цвет на коже, также оказывает влияние на результат: чем темнее кожа, тем больше меланина она содержит. Чтобы обеспечить хороший контраст между волосами и кожей и снизить риски для кожи, во время процедуры не следует загорать на коже. Татуировки и родинки тоже проблемы.
  • В отличие от бритья, перманентные методы подействовали не сразу. Волосы выпадают через несколько дней.
  • Преимущество и недостаток одновременно: метод постоянный. Сегодня волосы на теле не соответствуют широко распространенному идеалу красоты — но не всегда так. Поэтому вам следует делать выбор в пользу перманентной эпиляции только в том случае, если вы уверены, что хотите безволосую кожу. Не выбирайте модный тренд.
Оцените статью
Не для галочки, а для друзей
Добавить комментарий

Рубрики: