Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Встреча Нового года является долгожданным событием для многих людей. Чтобы празднование было интересным, необходимо придумать незабываемые конкурсы для веселой компании. Самые прикольные игры для корпоратива на Новый год 2021 позволят сделать торжество ярким событием.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Процесс подготовки

Чтобы празднование обошлось без каких-либо проблем, к Новому году следует подготовиться. Помогут в этом следующие рекомендации:

  1. Важно сделать план вечеринки. Необходимо, чтобы игры хорошо вписывались в ход праздника. Гости должны иметь возможность попробовать приготовленные блюда, потанцевать, побеседовать. Только потом следует поиграть.
  2. Нужно заготовить реквизит. Следует подобрать желаемые конкурсы. Затем заготавливается все, что нужно для этих мероприятий. Это могут быть какие-то вещи, предметы.
  3. Следует купить подарки. Они будут служить для награды за победы. Желательно, приобретать призы с запасом, поскольку иногда побеждает несколько человек.
  4. Не стоит оформлять большой сценарий, предпочтительнее перенести всю нужную информацию на карточки. Так будет удобнее и эстетичнее. Отдельные карточки нужны для игр: на одних располагаются вопросы, а на вторых – ответы.
  5. Необходимо выбрать место для конкурсов, музыку и помощников.
Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Подготовка нужна в любом случае, хоть это корпоратив в коллективе или семейная вечеринка. Важно, чтобы всем было весело, поэтому потребуются разнообразные идеи.

Веселые конкурсы для корпоратива

Считается, что такие мероприятия могут сплотить коллег, сделать их отношения крепче. Веселые викторины способны разрядить обстановку, дать всем отличное настроение. Игры можно проводить на работе и в пределах кафе. Не стоит никого заставлять участвовать, это должно происходить добровольно. И не следует выбирать пошлые конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании. Самые прикольные игры для корпоратива помогут создать праздничное настроение.

Услышь меня

Это один из конкурсов, для которого требуется 2 человека: начальник и подчиненный. Первому необходимо надеть наушники, а затем включить радио. Сотрудник должен задавать ему вопросы, а тому по губам следует отгадать их.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Вопросы могут быть различные:

  1. «Петр Максимович, когда придет зарплата?».
  2. «Можно я сегодня раньше уйду с работы?».
  3. «Желаю оформить отпуск летом, можно?».

Затем участники меняются местами. Тогда подчиненному следует узнать, что у него хочет спросить начальник. Примерные вопросы:

  1. «Когда сделаешь отчет?».
  2. «Назовите причину опоздания?».
  3. «Вы смогли подписать соглашение?».
Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Желательно задавать все, что касается работы. Вопросы могут быть и другие. Получается веселая игра, которая точно поднимет всем настроение.

Что вы будете делать, если

Игрокам следует отыскать необычное решение проблемы. Достаточно придумать какие-то виды трудностей, из которых требуется найти выход:

  1. Вами были проиграны коллективные средства.
  2. Вы оказались в лифте с начальником.
  3. Ваша собака испортила важный документ.
  4. Начальник заметил, что вы спите на работе.
Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Каждый сотрудник может рассказать свою версию. Некоторые могут получиться смешными. Такой конкурс поможет развеселить абсолютно всех.

Создать инструкцию

Игроки получают карточки с указанным заданием. Там может быть зафиксировано все-что угодно. К примеру, «Как научить кошку петь», «Правила употребления плова с салатом», «Как много есть и худеть».

Всего за 3 минуты требуется создать инструкцию, расписав все подробно. Победа в этой игре будет за тем, чей ответ будет самый изобретательный.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Угадай кино

Необходимо выбрать одного человека, который станет ведущим. Он произносит популярные из фильмов цитаты. Важно брать новогоднее кино. Самые догадливые получают награду в виде приза.

Обмани меня

Ведущий предварительно создает вопросы, касающиеся праздника:

  1. «Какое дерево обычно украшают?».
  2. «Что находится на каждом праздничном столе?».
  3. «Что созерцают в небе в ночь Нового года?».
Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Задавать вопросы требуется быстро, чтобы участники могли сориентироваться. Суть конкурса в следующем: отвечать неправильно, то есть обманывать. Кто делал это оригинальнее всего, тот и получает подарок.

Загадай число

Игрокам на листочке нужно указать задуманное число. Затем ведущий говорит, что будет произносить вопросы, а в качестве ответа будет обозначенная цифра. С каждой фразой участникам следует поднимать листочки, и говорить число. Вопросы могут быть такими:

  1. «Сколько в сутки вы спите?».
  2. «Сколько раз в день вы питаетесь?».
  3. «Сколько в вашей семье детей?».
  4. «Сколько раз вы выступали в брак?».
Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Можно задавать и другие подобные вопросы, проявив свою фантазию. В итоге получается смешной конкурс, добавляющий в коллектив веселье. С ним никто не будет грустным.

Что пропало?

В коллективе нужно выбрать человека, который будет похитителем. В помещении следует выключить свет, а этому игроку следует взять некоторые предметы. Это может быть елочное украшение или что-то со стола.

Затем свет включается. А гостям следует решить, что же все-таки исчезло. Победителями будут те игроки, кто угадает ответ. Им вручаются призы.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Вакансии на Новый год

Требуется придумать необычные профессии на зимние праздники. Это может быть очиститель апельсинов, поедатель закусок, соконаливайщик. Главное, чтобы названия были шуточными. У кого получится больше смешных слов, тот и получает награду.

Это лишь примерные идеи конкурсов, подходящих для праздничных мероприятий. Можно придумать и свои варианты, немного пофантазировав. Вероятно, тогда праздник получится еще веселее.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании
Group of beautiful young girls celebrating New Year. Sitting in front of a white wall, cheering with champagne and laughing. Confetti on the floor. Wear elegant dresses. Room is decorated with star and heart shaped balloons.

Застольные конкурсы

Приятно провести время помогут интересные конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании. Самые прикольные игры для корпоратива проходят за столом, где собралась большая компания. В самый раз можно проводить шуточные мероприятия.

Почему вы здесь?

Одному игроку следует подготовить смешные ответы, записав их на карточки. Потом он произносит вопрос: «Почему вы здесь?». Затем он предоставляет гостям возможность вытянуть карточку. Участнику требуется прочитать то, что написано.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Ответы могут быть различными:

  1. «Люблю хорошо покушать».
  2. «Нравиться есть бесплатно».
  3. «Дома очень скучно».
  4. «Некуда пойти на ночевку».

Каждому игроку этого конкурса достается своя карточка. Когда зачитываются ответы, получается смешная игра. Ведь многие фразы могут быть совсем нелепыми.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Журналист

Это задание позволит людям лучше узнать друг друга. Необходимо выбрать одного человека, который будет ведущим. Он дает игрокам коробку с заданиями. Каждый участник берет лист, читает и предоставляет ответ. Лучше не давать откровенные задания, иначе игроки будут ощущать себя неуютно.

Задача не должна быть слишком смешными и серьезными. Могут быть такие вопросы:

  1. Расскажите интересный случай из своих детских лет.
  2. Поделитесь воспоминаниями о ярком отпуске.
  3. Расскажите о самом счастливом дне.
Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Ситуаций можно придумать множество. Разрешается задавать вопросы о поездках, своих поступках, желаниях, празднованиях, знакомствах. Оригинальный рассказ каждого участника позволит сделать Новый год интереснее.

Важно!

Следует учитывать, что необходимо чередовать конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании. Даже самые прикольные игры для корпоратива могут надоесть. Например, сначала предлагаются подвижные конкурсы, а затем они сменяются на спокойные, когда можно немного отдохнуть.

Кто это?

Для игры нужна внимательность и сообразительность. Игроки на бумаге указывают свои внешние характеристики. Только не следует выдавать конкретику, нужна обобщенная информация.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Потом ведущий собирает бумажки и читает, что указано в каждой. Гостям следует догадаться, кому принадлежит описание. Чем больше угадано, тем лучше. Победителям вручаются призы.

Повтори за мной

Сначала один человек произносит «Я» с особой интонацией, остальные должны это повторить, стараясь быть точным. Это может показаться простым заданием, но в реальности получается смешной результат. Если у кого-то появляется смех, ему необходимо придумать прозвище. И уже ему следует говорить «Я», прибавляя к этому местоимению еще и придуманное слово.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Будет сложно не смеяться, когда кто-то произносит свое прозвище, которое ему дал коллектив. В результате у всех будут абсурдные наименования. Победу одерживает тот, у кого не будет прозвищ.

Найди ассоциацию

Один человек должен сказать на ушко другому одно слово. А он передает следующему возникшую ассоциацию. И так до конца цепочки. К примеру: яблоко – пирог – начинка – продукт и т. д.

Когда были произнесены все ассоциации, и все возвратилось в начало, следует угадать, какое слово было первым. Всем игроки могут назвать свои ответы. Кто угадает, тому и достается награда.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Музыкальные конкурсы

Обратите внимание!

Праздник не получится сделать интересным, если на вечеринке будут отсутствовать музыкальные конкурсы на Новый гол 2021 для веселой компании. Самые прикольные игры для корпоратива помогут разрядить обстановку, сделать ее приятной.

Лучшая танцевальная группа

На Новый год обязательно должно быть много музыки. Для этого конкурса нужно пригласить желающих. Их делят на 2-3 команды. Каждой предоставляется определенная песня.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Дается короткое время, чтобы группы подумали над мотивом оригинального танца. Важно, чтобы он был новогодним. Чей танец больше придется публике по душе, тем и достанется приз.

Угадай мелодию

Если на празднике находятся музыканты, то можно организовать другой интересный конкурс. Оркестр проигрывает мелодию на тему Нового года, а гостям следует вспомнить слова.

Победу удерживает тот человек, который узнает больше композиций. Желательно выбирать как известные песни, так и редко слышимые, чтобы пришлось хорошо подумать.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Танцуют все

Стать участником музыкального конкурса могут все. Следует включить быструю и подвижную песню, или, напротив, медленную. Игрокам следует танцевать той частью тела, которая была указана в вытянутой карточке. На ней может быть указан любой орган: руки, ноги, голова. Приз дается тому, у кого самый выразительный танец.

Споем, друзья!

При этой игре гостей делят на 2 хора. Одна другой задает вопрос, пропев строку из известной песни. А вторая группа должна ответить тоже строчкой из композиции, можно из другой. Соревнование длится до того времени, когда одна команда не сможет отыскать ответ.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

Правила организации корпоратива

Новый год считается семейным праздником, который принято праздновать в кругу близких. Но еще до его наступления принято проводить корпоративы. Сделать их интереснее позволяют конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании. Самые прикольные идеи для корпоратива, конечно, нужны. Но еще важна правильная организация праздника.

Внимание!

Сначала проводится беседа с сотрудниками. Обязательно учитываются их пожелания, требования к вечеринке. По полученной информации намного легче придумать формат праздника, а также выбрать место проведения. Еще можно попросить каждого подготовить веселые идеи и задания. Также все могут принести все необходимые для торжества атрибуты из дома.

Чтобы праздник удался, необходимы нормальные отношения между сотрудниками. Для этого следует заранее наладить со всеми контакт, даже с теми, с кем раньше были какие-то разногласия. В коллективе не должно быть недопониманий. Только тогда получится веселая вечеринка.

Затем важно выбрать тему вечера. На основе нее подбираются нужные костюмы, атрибутика. Все это подготавливается заранее. В зависимости от тематики могут отличаться конкурсы и развлечения. Но в любом случае игры необходимо чередовать: подвижные, спокойные, музыкальные и. т. д.

Конкурсы на Новый год 2021 для веселой компании

В зависимости от атмосферы в коллективе подбираются подходящие конкурсы на Новый год 2021. Для веселой компании самые прикольные идеи для корпоратива могут быть разнообразными, главное, чтобы никто не скучал на этом празднике.

Оцените статью
Не для галочки, а для друзей
Добавить комментарий

Рубрики: