Как провести фотосессию с младенцем в Сестрорецке

Ньюборн-фотосессии приобретают все большую востребованность. Например, в Сестрорецке запись ведется заблаговременно. Еще до рождения малыша родители встречаются с фотографом, обсуждают концепцию, образы, костюмы. Если у мамы и папы есть свое видение сюжета, фотограф старается реализовать поданные идеи.

Первая фотосессия новорожденного

Малыш считается новорожденным первые четыре недели своей жизни. Причем фотографировать кроху можно уже на седьмой день после появления на свет. Недавно родившиеся дети подолгу спят, их не беспокоят колики, а тела еще помнят внутриутробные позы.

Для фотосессии ребенка можно нарядить в фантазийный костюм, в вязаные вещи, замотать в кокон. Чаще всего фотографы делают серию снимков в разных образах, чтобы фотокнига получилась насыщенной и трогательной.

Люди, которые никогда не были на младенческой фотосессии, могут подумать, что ребенка насильно скручивают, изнуряют позированием, помещают на опасную высоту. Все это исключительно выдумки тех, кто не видел никогда, как фотограф работает с детьми.

  • Позы тако, полутако физиологичны для новорожденных. Впрочем, подолгу дети в этих позах не находятся. Большинство красивых кадров получаются путем наложения нескольких снимков друг на друга.
  • Мама всегда находится рядом с ребенком и поддерживает его. В процессе обработки фотограф убирает из кадра мамины руки.
  • При создании снимков применяется фотошоп, благодаря чему получаются экстремальные и фантастические кадры.
  • Потребности ребенка ставятся на первое место. Съемочный процесс прерывается, как только ребенку требуется сон, еда, гигиенические процедуры либо просто мамины укачивания.

Для успокоения ребенка используется «белый шум», то есть фоновый звук с равномерным распределением всех частот диапазона. «Белый шум» дает ребенку ощущение покоя и защищенности. И пока кроха спит, фотосессия идет полным ходом. Малышей даже переодевают во сне.

Кстати, не все кадры с новорожденными получаются с закрытыми глазками. Когда дети просыпаются, фотограф также делает фото. Часто удается поймать улыбку, зевок, потягушки, что на готовых кадрах выглядит умилительно.

Фотосессия в первый месяц жизни

Новорожденные дети очень нежные, уязвимые, хрупкие. Таких малюток часто фотографируют на пушистых пледах, рельефных вязаных одеялах, махровых, флисовых либо байковых пеленках. Все эти материалы создают ощущение тепла, уюта, поэтому подходят для детских фотосессий. Не стоит снимать малыша на атласе, эта скользящая ткань совсем не ассоциируется с уютным гнездышком.

Также крохам к лицу комбинезончики, трикотажные костюмчики, одежда хэндмейд. Одежда может быть любого стиля. Но она должна быть мягкой, гипоаллергенной. Если красивый костюм будет колоть и раздражать малыша или окажется ему тесен, то вся прелесть наряда обнулится. Пусть лучше одежда будет простой, но комфортной для ребенка.

Родителям тоже не стоит излишне наряжаться, даже если они планируют фотографироваться с малышом. Мама грудного ребенка гармоничнее смотрится в легкой свободной одежде, нежели в вечернем платье со стразами.

Невероятно трогательными выходят фото крохотных пальчиков, пяточек, щечек, носика ребенка. Можно также сыграть на контрасте и сфотографировать стопы папы, мамы, крохи.

Фотосессия младенцев в Сестрорецке позволяет делать такие фотографии, которые затем уже нельзя будет повторить. И это время нельзя упускать. Даже в 3-4 месяца малыш станет другим. Ну, когда еще сфотографировать крохотную попку, как не в первый месяц после рождения?

Здорово, что современная фото индустрия дает возможность запечатлеть каждый период в жизни малыша. Причем сделать это творчески, неординарно и с любовью.

Оцените статью
Не для галочки, а для друзей
Добавить комментарий

Рубрики: